2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

.

118907940 1732315183615857 5675248110850516110 o

Этап Чемпионата России по пляжному волейболу. Сочи. «Обнинск» выиграл два комплекта медалей

В Сочи завершился финал чемпионата России по пляжному волейболу. Естественно, одними из самых заметных на турнире стали игроки и тренеры клуба «Обнинск», а также те, кто прошел через прекрасную школу в Калужской области.

В женской части турнира достаточно легко до финала добралась пара из первого наукограда Мария Бочарова и Мария Воронина. Девушки испытали сложности лишь в игре против многоопытных Екатерины Бирловой и Евгении Уколовой.

Правда, в финале игра у Маши Бочаровой откровенно разладилась, не помогли ни таймауты, ни вызов на корт медика. В итоге обнинские девушки завоевали «серебро».

Если наши Маши, были одними из фаворитов сочинского финала, то Алексей Архипов и Дмитрий Веретюк попала в редкостную мясорубку. Представители клуба «Обнинск» по сетке ждали действующие чемпионы мира Олег Стояновский и Вячеслав Красильников. В другой половине спокойно двигались к финалу представители десятки лучших мирового пляжного волейбола Константин Семенов и Илья Лешуков.

Архипов и Веретюк в итоге проиграли в полуфинале чемпионам мира, но в матче за «бронзу» перспективные юноши прыгнули выше головы. Обнинцы переиграли в тяжелейшем трехсетовом поединке пару из Московской области. А ведь Александр Лихолетов и Руслан Быканов старше наших игроков более чем на 10 лет.

Победа в мужском финале чемпионата России также принесла положительные эмоции обнинским любителям волейбола. Ведь на высшую ступень пьедестала победы поднялся Олег Стояновский, который долгое время выступал за клуб из Калужской области.