3. Skip to Footer

.

IMG 20220919 WA0008

ГОТОВИМСЯ К ОСНОВНЫМ СТАРТАМ

16-18 сентября в г. Мичуринск прошёл традиционный турнир, посвященный Дню учителя среди девочек 2010-2011 г. р. На соревнования собрались коллективы из городов: Тамбов, Шуя, Рязань, Мичуринск, Одинцово, Москва, Дубна, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и наши спортсменки со своим тренером Новиковой Е.Н.

Смотреть фотографии

Участники были разделены на две подгруппы по шесть. В зависимости от занятого места определялись финальные встречи распределяющие итоговые позиции. Юные волейболистки СШОР А. Савина одержали победу над командами Тамбова и Рязани, но уступили девочкам из Мичуринска-1 и Шуи, а также в упорной борьбе со счётом 2:3 проиграли коллективу Мичуринска-3, соревнующемуся вне зачёта. Став третьими в своей группе, обнинская команда за 5-6 место должна была сразиться с игроками из Нижнего Новгорода, но немного затянувшийся турнир не позволил провести эту встречу, по причине отъезда наших спортсменок. Лучшим игроком команды была признана и награждена памятным призом Подбережная Анна.

В этом сезоне девочки проверят свои силы в первенстве России, первый этап которого пройдёт 10-20 декабря, а следующим подготовительным турниром станет поездка в Калугу 14-16 октября.