Владимир_Викторович_Питанов.jpg31 декабря 2016 года ушел из жизни
 Питанов Владимир Викторович.
«Заслуженный тренер РСФСР", «Заслуженный тренер СССР». «Отличник народного просвещения»

Питанов Владимир Викторович работал тренером - преподавателем отделения волейбола ДЮСШ гороно с февраля 1971 года, с сентября 1976 года - старшим тренером - преподавателем отделения юношей. А с августа 1981 года по май 2009 года - директор СДЮСШОР А.Савина.
     За время работы зарекомендовал себя как квалифицированный специалист, подготовил команды, которые были призерами и чемпионами РСФСР. Воспитанники Питанова Владимира Викторовича были финалистами первенства СССР среди юношей и успешно защищали честь страны в составе национальной и молодежной команд СССР.
     Питанов Владимир Викторович все свои знания и опыт отдавал детям, работал творчески, самозабвенно, пользовался заслуженным авторитетом среди тренеров города и области, родителей учащихся и у самих учащихся.
     В работе всегда был принципиален, политически грамотен, морально устойчив, постоянно повышал свою деловую квалификацию, делился опытом работы с коллегами, являлся ведущим методистом ВФВ. Его цель в работе - организация подготовки высококлассных спортсменов.
     За выдающиеся показатели в работе неоднократно награждался грамотами Олимпийского комитета, Министерства просвещения РСФСР, Калужского областного отдела народного образования, гороно.
     Был отмечен знаком «Отличник народного просвещения», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «Медалью 80 лет госкомспорта России».
     В 1979 году присвоено почетное звание «Заслуженный тренер РСФСР", 1989 году –«Заслуженный тренер СССР».