f3 MwENT7Sg

«Обнинск» пробился в полуфинал Первенства России

В Костроме завершились матчи зонального этапа Первенства страны по волейболу среди юношеских команд 2006-2007 г.р.. За право пробиться в полуфинальную стадию сражались 16 коллективов из 9 регионов России.

Калужскую область представляли воспитанники обнинской школы Олимпийского резерва Александра Савина.

Подопечные Сергея Киндинова на групповом этапе победили волейболистов из Липецка и Старого Оскола. Но в решающем матче обнинцы уступили сборной Воронежа – 1:3.

- Воронеж на данный момент немного посильнее нас. Поэтому они добились победы. Но мои ребята молодцы. Я им благодарен за хорошо проделанную работу, - рассказал тренер СШОР Александра Савина Сергей Киндинов.

После неудачи обнинские волейболисты добились трех побед подряд. Наша команда была сильнее Тулы, Иваново и Костромы. В итоге Обнинск занял пятое место. Воронеж – первое. По сути дела, финал был сыгран еще на групповой стадии. Вот такие жесткие правила соревнований.

Хорошая игра и пять побед в Костроме позволили обнинской команде пробиться в полуфинальный этап Первенства России. Поздравляем!

Смотреть фотографии