olefir

Игорь Родионович Олефир — Заслуженный тренер России

Всероссийская федерация волейбола объявила о присвоении звания «Заслуженный тренер России» тренеру спортивной школы олимпийского резерва Александра Савина Игорю Родионовичу Олефиру.

От лица всего города Обнинск, спортивной школы олимпийского резерва Александра Савина и волейбольного клуба «Обнинск» мы поздравляем Вас, Игорь Родионович, с присвоением столь высокого звания. Желаем побед вашим воспитанникам и появления с помощью вашего тренерского таланта и опыта новых звезд не только российского, но и мирового волейбола!

За годы работы в наукограде прославленный специалист подготовил самого молодого в истории чемпиона мира Олега Стояновского, победителя юношеских олимпийских игр Артема Ярзуткина. Под руководством Игоря Родионовича оба волейболиста, как и Игорь Величко, завоевывали золотые медали Первенств Европы. Максим Сиволап становился призером чемпионата Старого Света среди молодежи, а Дмитрий Веретюк чемпионом мира до 19 лет. Еще один ученик Игоря Родионовича Сергей Горбенко — победитель Первенства Европы.

Также новоиспеченный Заслуженный тренер России воспитал немало чемпионов во Владивостоке, Белгороде и Украине.